您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:测绘资质审批
内容:测绘资质审批办理涉及到哪些部门或处室,需要什么材料?
来信时间: 2017/8/2 10:41:01
受理类型:网上咨询
受理号:JXCHJ20170802104101655

回复内容

回复内容:

你好!

测绘资质审批,按照《江西省人民政府关于取消和调整一批行政权力项目的决定》(赣府发[2016]45号),目前在我省实行分级审批,统一发证管理,根据您申请的级别对应不同的管理部门。各等级测绘资质申请需提交的材料可依据《测绘资质管理规定》和《测绘资质分级标准》以及《江西省〈测绘资质管理规定〉和〈测绘资质分级标准〉实施办法》。
文件下载网址:国家局发布的资质管理规定和分级标准网址http://www.sbsm.gov.cn/article/zcfg/zygfxwj/201407/20140700012630.shtml
省实施办法网址http://www.jxcehui.gov.cn/NewsDetial.aspx?id=7559
回复时间:2017/8/10 16:10:43
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: