您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:信息被非法占用
内容:本人信息长期被南昌旭达工程设计有限公司占用,但现单位发现我的个人信息还被非法锁定在南昌旭达工程设计有限公司测绘资质管理信息系统。最近联系原单位负责人,他以各种理由拒绝办理。希望领导彻查此事,督促原单位尽快将我的个人信息删除,谢谢
来信时间: 2017/8/17 11:10:58
受理类型:网上投诉
受理号:JXCHJ20170817111058507

回复内容

回复内容:
 

您好!

 

根据您反映的情况,请您提供您的姓名、身份证号以及您现工作单位的就职证明如:现工作单位的劳动合同和缴纳的社保凭证或工资发放记录凭证等;或提供原单位离职证明。待有关部门核实后,依法依规办理。具体事宜请电话咨询行业管理处0791-86717965。

 

回复时间:2017/8/31 16:45:58
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: