您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:助工证被盗用怎么办
内容:测绘助理工程师证被吉安地质队盗用4年了,在我不知道的情况下被盗用,现在撤销又迟迟不给撤销。
来信时间: 2018/2/27 17:25:59
受理类型:网上投诉
受理号:JXCHJ20180227052559840

回复内容

回复内容:

你好! 
根据您反映的情况,请您提供您的姓名、身份证号以及您现工作单位的就职证明如:现工作单位的劳动合同和缴纳的社保凭证或工资发放记录凭证等;并提供信息所在单位的准确名称。待有关部门核实后,将依法依规办理。具体事宜请电话咨询行业管理处0791-86717965。 
 
回复时间:2018/2/28 16:26:07
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: