您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:你问,请问测绘资质增项申办
内容:你好,请问,测绘资质增项,是怎么申办的?
来信时间: 2018/3/12 10:40:52
受理类型:网上咨询
受理号:JXCHJ20180312104052880

回复内容

回复内容:


你好!

 1、乙、丙、丁级测绘资质专业范围变更进入http://www.cehuizizhi.com/JX 

 甲级测绘资质专业范围变更进入http://chzz.nasg.gov.cn/login.aspx?t=1858 
网站中测绘资质管理信息系统进行办理。2、新增专业范围是指测绘资质单位申请在原有专业范围基础上,申请增加新的专业项目,应当按照《测绘资质管理规定》第十条提交以下材料的原件扫描件:(一)符合要求的专业技术人员的身份证,毕业证书与测绘及相关专业技术岗位工作年限证明材料或者任职资格证书,劳动合同,社会保险缴纳证明等材料;
(二)符合要求的仪器设备所有权证明及省级以上测绘地理信息行政主管部门认可的测绘仪器检定单位出具的检定证书;
(三)健全的测绘质量保证体系证明;
(四)测绘成果及资料档案管理制度材料;
(五)测绘成果保密管理制度材料。3、人员及仪器设备信息满足条件参照《测绘资质分级标准》 4、《测绘资质管理规定》及《测绘资质分级标准》下载网址http://www.sbsm.gov.cn/hdjl/cjwt/201612/t20161219_381518.shtml 
 
回复时间:2018/3/20 15:02:24
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: