您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:关于赣州CGCS2000坐标系的疑问
内容:请问赣州现在是否已完成2000国家大地坐标系?控制点及其坐标如何获取?
来信时间: 2018/4/20 22:53:14
受理类型:网上咨询
受理号:JXCHJ20180420105314365

回复内容

回复内容:

 

你好!

省级与市级基础测绘成果已完成2000坐标系转换,控制点坐标按规定到测绘主管部门申请。

 

回复时间:2018/5/2 12:39:07
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: