您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:变更单位名称后,如何变更测绘资质
内容:变更测绘单位名称后,如何变更测绘资质?
来信时间: 2018/4/24 12:37:26
受理类型:网上咨询
受理号:JXCHJ20180424123726670

回复内容

回复内容:

 


你好!

根据《江西省乙、丙、丁级测绘资质审查工作要点》(赣测办[2017]1号)中第五条第一款要求在资质系统中提交如下材料:(1)变更申请文件,加盖单位公章。(2)变更前后的营业执照或者事业单位法人证书等。(3)测绘资质证书。

文件下载网址:http://www.jxcehui.gov.cn/NewsDetial.aspx?id=10417

 

回复时间:2018/4/24 17:38:14
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: