您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:测绘法人变更
内容:我们单位今年正在进行测绘法人的变更,我想知道测绘法人的变更需要多长的时间以及所需要的相关材料有哪些?
来信时间: 2018/5/16 17:57:41
受理类型:网上咨询
受理号:JXCHJ20180516055741529

回复内容

回复内容:

 


你好!

1、根据《测绘资质管理规定》第十三条测绘资质审批机关应当自受理申请之日起20个工作日内作出行政许可决定。20个工作日内不能作出决定的,经本机关负责人批准,可以延长10个工作日,并应当将延长期限的理由告知申请单位。

2、根据《江西省乙、丙、丁级测绘资质审查工作要点》(赣测办[2017]1号)中第五条第一款要求在资质系统中提交如下材料:(1)变更申请文件,加盖单位公章。(2)变更前后的营业执照或者事业单位法人证书等。(3)测绘资质证书。

如有疑问您还可以通过拨打0791-86717965进行咨询。

 
回复时间:2018/5/22 10:55:12
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: