关停公告
×
根据江西省机构改革方案和政府网站管理有关规定,本网站将于2019年1月4日关停,有关测绘地理信息管理的内容和功能已迁移至江西省自然资源厅门户网站。
       特此公告。
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息公开意见箱

来信内容

标题:所在单位测绘资质不够年限,员工能报名注册测绘师考试吗
内容:本人毕业年限达到报考要求,但其间换过几家单位,一直从事测绘类业务,目前所在单位获得测绘资质时间不够年限,我是否可以目前所在单位进行测绘师报名
来信时间: 2018/6/28 11:10:55
受理类型:网上咨询
受理号:JXCHJ20180628111055596

回复内容

回复内容:


你好!

不属于我局政策解读范围,这类事情归人力资源和社会保障行政主管部门。

 

回复时间:2018/7/2 10:22:11
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: